Haltestellen: F
Freiburg-Wiehre Bahnhof
Türkenlouisstraße 20, 79102 Freiburg
Im Zuge der Neutrassierung der Höllentalbahn im Stadtgebiet ersetzte im Jahr 1934 der heutige Bahnhof Wiehre den Alten Wiehrebahnhof an der Urachstraße.
Nächste Abfahrten
13:14+1S-Bahn S10 9714Hbf
13:14+1S-Bahn S1 9764Hbf
13:15+1S-Bahn S11 9869Neustadt Bhf
13:15+1S-Bahn S1 9669Neustadt Bhf
13:24+1S-Bahn S11 9814Endingen a K Bhf
13:24+1S-Bahn S1 9614Breisach Bhf
13:36+8S-Bahn S1 9619Kirchzarten Bhf
13:36+8S-Bahn S11 9819Kirchzarten Bhf
13:44+2S-Bahn S11 9866Endingen a K Bhf
13:44+2S-Bahn S1 9666Breisach Bhf
13:45+1S-Bahn S10 9719Villingen Bhf
13:45+1S-Bahn S1 9769Seebrugg Bhf
14:14+1S-Bahn S10 9716Hbf
14:14+1S-Bahn S1 9766Hbf
14:15+1S-Bahn S1 9671Neustadt Bhf
14:15+1S-Bahn S11 9871Neustadt Bhf
Weitere Informationen durch Auswahl einer Fahrt
Rubrik
Interkulturelle Einrichtungen (1)
Veranstalter (1)
Wochenmärkte (1)
Kinos (1)
Zahnärztinnen und Zahnärzte (1)
Architekturbüros (1)
Kunsthandwerk (1)
Computer (1)
nach oben