Haltestellen: F
Freiburg-Wiehre Bahnhof
Türkenlouisstraße 20, 79102 Freiburg
Im Zuge der Neutrassierung der Höllentalbahn im Stadtgebiet ersetzte im Jahr 1934 der heutige Bahnhof Wiehre den Alten Wiehrebahnhof an der Urachstraße.
Nächste Abfahrten
05:26 S-Bahn S1 9740Breisach Bhf
05:40 S-Bahn S1 9701Villingen Bhf
06:02+1S-Bahn S10 9700Hbf
06:10 S-Bahn S10 9666Hbf
06:12 S-Bahn S1 9703Neustadt Bhf
06:24 S-Bahn S10 9645Kirchzarten Bhf
06:34 S-Bahn S1 9744Breisach Bhf
06:34 S-Bahn S11 9868Endingen a K Bhf
06:46 S-Bahn S10 9705Villingen Bhf
06:54 S-Bahn S10 9668Hbf
07:13+1S-Bahn S10 9702Hbf
07:17 S-Bahn S1 9605Seebrugg Bhf
Weitere Informationen durch Auswahl einer Fahrt
Rubrik
Interkulturelle Einrichtungen (1)
Veranstalter (1)
Wochenmärkte (1)
Kinos (1)
Zahnärztinnen und Zahnärzte (1)
Architekturbüros (1)
Kunsthandwerk (1)
Computer (1)
nach oben