Haltestellen: G
Gundelfingen Bahnhof (Haltestelle)
Glotterpfad, 79194 Gundelfingen
In Gundelfingen halten alle Züge der Breisgau-S-Bahn und einige Züge der Rheintalbahn. Die Busse halten im Glotterpfad auf der Ostseite des Bahnhofs und fahren alle eine Schleife über Waldstraße und Waldfriedhof. Die Linie 16 verkehrt nur Montag bis Samstag (ansonsten Linie 15).
Nächste Abfahrten
04:55 Bus 15Zähringen
05:02 SWEG 88447 SWEG-Zug 88447Hbf
05:16+1RE 17013Basel, Badischer Bhf
05:24 Bus 24Haid
05:25 SWEG 88450 SWEG-Zug 88450Waldkirch Bhf
05:31+1RE 17084Offenburg Bhf
05:48 Bus 24Am Waldfriedhof
05:55 SWEG 88449 SWEG-Zug 88449Hbf
05:59+1RB 17086Offenburg Bhf
06:00 Bus 24Haid
06:10+1RB 17077Basel, Badischer Bhf
06:13 Bus 24Am Waldfriedhof
Weitere Informationen durch Auswahl einer Fahrt
Rubrik
Haltestellen (3)
nach oben