Haltestellen: H
Hauptbahnhof Busse ZOB (Haltestelle)
Bismarckallee, 79098 Freiburg
Der Zentrale Omnibusbahnhof (ZOB) auf der Südseite des Freiburger Hauptbahnhofs ist Startpunkt zahlreicher Fernbus- und Regionalbuslinien. Leider sind die Fernbusse nicht in die elektronische Fahrplanauskunft EFA integriert (Stand Dezember 2017).
Die Buslinie 11 der VAG hat ihre Haltestelle in der Bismarckallee. Die Buslinien 14 und 27 der VAG fahren ebenfalls in der Bismarckallee vor dem Konzerthaus ab.
Bei einigen Regionalbuslinien beginnen nicht alle Fahrten am ZOB: 7208 auch ab Paula-Modersohn-Platz im Vauban, 7212 auch ab Moosweiher, 7215 und 7216 in der Regel erst ab Kirchzarten Bahnhof, 7240 auch ab Munzinger Straße.
Nächste Abfahrten
06:20fällt ausBus 11Haid ü. St. Georgen
06:23 Bus 7208Bad Krozingen Bhf
06:30 Bus 7200Emmendingen Bhf
06:31fällt ausBus 14Haid ü. Gewerbegebiet Haid Süd
06:35fällt ausBus 11Haid ü. St. Georgen
06:35 Bus 7212March Neuershausen Rathaus
06:40 Bus 7208Bad Krozingen Schulzentrum
06:45 Bus 7200Emmendingen Bhf
06:48fällt ausBus 14Haid ü. Moosackerweg
06:49fällt ausBus 11Haid ü. St. Georgen
06:50 Bus 7208Sölden Rathaus
06:50fällt ausBus 23Zähringen ü. Hans-Bunte-Str.
06:50 Bus 7240Staufen Süd / Gymnasium
06:53 Bus 7240Bad Krozingen Schulzentrum
06:55 Bus 7240Ebringen Rennweg
06:59fällt ausBus 14Haid ü. Moosackerweg
07:02fällt ausBus 11Haid ü. St. Georgen
07:10 Bus 200Vörstetten Ortsmitte
07:10 Bus 7212March Neuershausen Caritas
07:10 Bus 7216Stegen Kolleg St. Sebastian
07:10fällt ausBus 14Haid ü. Gewerbegebiet Haid Süd
07:10 Bus 7216St. Peter Zähringer Eck
07:13fällt ausBus 11Haid ü. St. Georgen
07:18fällt ausBus 37Herdern
07:20 Bus 7208Staufen Süd / Gymnasium
07:21fällt ausBus 14Haid ü. Moosackerweg
07:26fällt ausBus 11Haid ü. St. Georgen
07:28 Bus 7240Bad Krozingen Schulzentrum
Weitere Informationen durch Auswahl einer Fahrt
siehe auch
Rubrik
Ferienwohnungen
Ferienwohnungen Am Konzerthaus
Sedanstraße 32, 79098 Freiburg

Verkehrsunternehmen (1)
Haltestellen (1)
Hotels und Pensionen (1)
Haltestellen (1)
Gerichte (1)
Steuerberatung (1)
Krankengymnastik und Physiotherapie (1)
Verkehrsunternehmen (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Veranstaltungsorte (1)
Haltestellen (1)
Wirtschaftsverbände (4)
Zeitungen und Zeitschriften (1)
Stadtgeografie (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Sprachschulen (1)
Cafés und Bistros (3)
Briefkästen (1)
Bars und Clubs (1)
Zahnärztinnen und Zahnärzte (2)
Cafés und Bistros (1)
Führungen (1)
Banken und Sparkassen (1)
Cafés und Bistros (1)
Apotheken (1)
Immobilien (1)
Politik (1)
Sport- und Outdoorausrüstung (1)
Tanzschulen und Tanzprojekte (1)
Cafés und Bistros (1)
Reise (1)
nach oben