Haltestellen: H
Hauptbahnhof Busse ZOB (Haltestelle)
Bismarckallee, 79098 Freiburg
Der Zentrale Omnibusbahnhof (ZOB) auf der Südseite des Freiburger Hauptbahnhofs ist Startpunkt zahlreicher Fernbus- und Regionalbuslinien. Leider sind die Fernbusse nicht in die elektronische Fahrplanauskunft EFA integriert (Stand Dezember 2017).
Die Buslinie 11 der VAG hat ihre Haltestelle in der Bismarckallee. Die Buslinien 14 und 27 der VAG fahren ebenfalls in der Bismarckallee vor dem Konzerthaus ab.
Bei einigen Regionalbuslinien beginnen nicht alle Fahrten am ZOB: 7208 auch ab Paula-Modersohn-Platz im Vauban, 7212 auch ab Moosweiher, 7215 und 7216 in der Regel erst ab Kirchzarten Bahnhof, 7240 auch ab Munzinger Straße.
Nächste Abfahrten
Samstag, 16. November 2019
00:01+3Bus 14Haid
00:06+1Bus 11Haid
00:31+1Bus 14Haid
00:36+1Bus 11Haid
00:40+1Bus 7240Bad Krozingen Bhf
00:40 Bus 7206Suggental Suggenbad
00:40 Bus 7212March Holzhausen Siedlerhöfe
00:40+1Bus 7206Elzach Bhf
00:40 Bus 7200Malterdingen Hauptstr.
00:40+1Bus 7208Bad Krozingen Bhf
00:40+1Bus 7216St. Peter Zähringer Eck
01:40+1Bus 7208Scherzingen
Weitere Informationen durch Auswahl einer Fahrt
siehe auch
Rubrik
Ferienwohnungen
Ferienwohnungen Am Konzerthaus
Sedanstraße 32, 79098 Freiburg

Verkehrsunternehmen (1)
Haltestellen (1)
Hotels und Pensionen (1)
Haltestellen (1)
Gerichte (1)
Steuerberatung (1)
Krankengymnastik und Physiotherapie (1)
Verkehrsunternehmen (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Veranstaltungsorte (1)
Haltestellen (1)
Wirtschaftsverbände (4)
Zeitungen und Zeitschriften (1)
Stadtgeografie (1)
Wirtschaftsverbände (1)
Sprachschulen (1)
Cafés und Bistros (3)
Briefkästen (1)
Bars und Clubs (1)
Zahnärztinnen und Zahnärzte (2)
Cafés und Bistros (1)
Führungen (1)
Banken und Sparkassen (1)
Cafés und Bistros (1)
Apotheken (1)
Immobilien (1)
Politik (1)
Sport- und Outdoorausrüstung (1)
Tanzschulen und Tanzprojekte (1)
Cafés und Bistros (1)
Reise (1)
nach oben