Kinoprogramm
nach Filmen
nach Zeiten
Vorschau
Kalender
Dienstag, 17. Juli 2018 nach Kinos
CinemaxX
14:00 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (3D)  >
14:00 UhrHow to party with Mom
14:00 UhrJurassic World: Das gefallene Königreich (3D)  >
14:15 UhrMeine teuflisch gute Freundin  >
14:30 UhrDie Farbe des Horizonts  >
14:30 UhrLove, Simon  >
14:45 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub  >
15:00 UhrJim Knopf und Lukas der Lokomotivführer  >
15:00 UhrSkyscraper (3D)  >
16:30 UhrJurassic World: Das gefallene Königreich (3D)  >
16:40 UhrOcean's 8  >
16:45 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub  >
17:10 UhrDie Farbe des Horizonts  >
17:15 UhrSolo: A Star Wars Story (3D)  >
17:30 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (3D)  >
17:30 UhrLove, Simon  >
17:40 UhrMeine teuflisch gute Freundin  >
17:45 UhrSkyscraper (3D)  >
19:30 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (3D)  >
19:30 UhrJurassic World: Das gefallene Königreich (3D)  >
19:45 UhrOcean's 8  >
20:15 UhrDie Farbe des Horizonts  >
20:15 UhrThe First Purge  >
20:20 UhrDeadpool 2  >
20:20 UhrLove, Simon  >
20:30 UhrSkyscraper (3D)  >
20:30 UhrSneak Preview - Überraschungsvorpremiere
22:15 UhrSolo: A Star Wars Story (3D)  >
22:30 UhrAvengers: Infinity War  >
22:40 UhrJurassic World: Das gefallene Königreich (3D)  >
22:50 UhrA Quiet Place  >
23:00 UhrDie Farbe des Horizonts  >
23:00 UhrOcean's 8  >
23:00 UhrThe First Purge  >
23:10 UhrDeadpool 2  >
23:15 UhrSkyscraper (3D)  >
Harmonie
16:45 UhrRyuichi Sakamoto: Coda (japOmU)  >
16:50 UhrPapst Franziskus - Ein Mann seines Wortes  >
16:50 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub  >
17:50 UhrLove, Simon  >
18:15 UhrOcean's 8  >
18:30 UhrLiebe bringt alles ins Rollen  >
18:50 UhrLove, Cecil (englOmU)  >
19:00 UhrPapst Franziskus - Ein Mann seines Wortes  >
19:00 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (3D)  >
20:20 UhrLove, Simon  >
20:40 UhrThree Billboards Outside Ebbing, Missouri  >
20:50 UhrLomo - The Language of Many Others  >
20:50 UhrIn den Gängen  >
21:00 UhrOcean's 8  >
21:10 UhrIsle Of Dogs - Ataris Reise (englOmU)  >
Friedrichsbau-Apollo
16:50 UhrDie Frau, die vorausgeht  >
16:50 UhrDie Wunderübung  >
18:00 UhrFoxtrot  >
18:30 UhrAuf der Suche nach Ingmar Bergman  >
18:45 UhrVom Ende einer Geschichte  >
19:00 UhrDie brillante Mademoiselle Neila  >
20:30 UhrFoxtrot  >
20:40 UhrFeinde - Hostiles  >
21:00 UhrDie Frau, die vorausgeht  >
21:00 UhrSwimming with Men  >
Kandelhof
18:30 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer  >
20:30 UhrCandelaria - Ein kubanischer Sommer (spanOmU)  >
Kommunales Kino
19:30 UhrFree Lunch Society  >
 

Alle Angaben ohne Gewähr. Die Kinos behalten sich Änderungen bei Zeiten und Kinosälen vor.
nach oben