Kinoprogramm
nach Filmen
nach Zeiten
Vorschau
Kalender
Sonntag, 16. Dezember 2018 nach Kinos
CinemaxX
12:00 UhrDer Grinch  >
12:00 UhrElliot - Das kleinste Rentier  >
12:00 UhrTabaluga - Der Film  >
12:10 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche  >
12:30 UhrKids
Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht  >
13:30 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche  >
13:45 UhrMortal Engines: Krieg der Städte  >
13:50 UhrPhantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen  >
14:10 Uhr100 Dinge  >
14:30 UhrDer Grinch (3D)  >
14:30 UhrSpider-Man: A New Universe  >
14:30 UhrTabaluga - Der Film  >
15:00 UhrDer Grinch  >
15:00 UhrDer kleine Drache Kokosnuss: Auf in den Dschungel  >
16:20 UhrPhantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D)  >
17:00 UhrBohemian Rhapsody  >
17:00 UhrPhantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen  >
17:00 UhrSpider-Man: A New Universe (3D)  >
17:10 UhrDer Grinch (3D)  >
17:15 UhrMortal Engines: Krieg der Städte (3D)  >
17:30 UhrDer Grinch  >
17:30 UhrNight School  >
17:45 UhrTabaluga - Der Film  >
19:30 UhrPhantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D)  >
19:30 UhrSpider-Man: A New Universe (3D)  >
20:00 UhrBohemian Rhapsody  >
20:00 UhrNur ein kleiner Gefallen  >
20:00 UhrPhantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen  >
20:10 UhrWidows - Tödliche Witwen  >
20:15 Uhr100 Dinge  >
20:15 UhrUnknown User: Dark Web  >
20:30 UhrMortal Engines: Krieg der Städte (3D)  >
22:40 UhrPeppermint - Angel of Vengeance  >
22:45 UhrPhantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D)  >
22:50 UhrMortal Engines: Krieg der Städte (3D)  >
23:00 UhrDeliler (OmU)  >
23:00 UhrVerschwörung  >
23:10 Uhr100 Dinge  >
23:10 UhrWidows - Tödliche Witwen  >
23:15 UhrUnknown User: Dark Web  >
Harmonie
14:30 UhrDer Vorname  >
14:30 UhrTabaluga - Der Film  >
14:40 UhrPhantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen  >
14:50 UhrAugsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht  >
15:00 UhrDer Grinch  >
15:30 Uhr100 Dinge  >
16:30 UhrSpider-Man: A New Universe (3D)  >
16:30 UhrElliot - Das kleinste Rentier  >
16:30 UhrTabaluga - Der Film  >
17:30 UhrDer Grinch (3D)  >
17:40 UhrBohemian Rhapsody  >
18:00 Uhr100 Dinge  >
18:30 UhrRGB - Ein Leben für die Gerechtigkeit (englOmU)  >
18:30 UhrDer Trafikant  >
18:50 UhrDer Vorname  >
20:00 UhrPhantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D, OV)  >
20:30 Uhr100 Dinge  >
20:40 UhrDas krumme Haus  >
20:45 UhrBohemian Rhapsody (englOmU)  >
20:45 UhrA Star is Born  >
21:00 UhrWidows - Tödliche Witwen  >
Friedrichsbau-Apollo
11:00 UhrGegen den Strom  >
11:00 UhrWerk ohne Autor  >
11:30 UhrWeit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt  >
11:40 UhrThe Cakemaker  >
13:10 UhrDer Klang der Stimme  >
14:30 UhrAn den Rändern der Welt (mehrsprOmU)  >
14:40 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe  >
14:40 Uhr#Female Pleasure (englOmU)  >
15:00 UhrHexe Lilli rettet Weihnachten  >
16:30 Uhr25 km/h  >
16:30 UhrClimate Warriors (mehrsprOmU)  >
16:40 Uhr#Female Pleasure (englOmU)  >
16:50 UhrGegen den Strom  >
18:30 UhrThe Cakemaker  >
18:40 Uhr#Female Pleasure (englOmU)  >
18:50 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe  >
19:00 UhrGegen den Strom  >
20:45 Uhr25 km/h  >
20:45 UhrDie Erscheinung - L'Apparition  >
20:50 UhrWas uns nicht umbringt  >
21:10 UhrGegen den Strom (isländOmU)  >
Kandelhof
14:00 UhrLe Grand Bal - Das große Tanzfest (franzOmU)  >
15:45 Uhr
18:15 Uhr
Astrid  >
20:45 UhrQueerfilmnacht
Princess Cyd (englOmU)  >
Kommunales Kino
15:30 UhrPlötzlich Santa  >
19:30 UhrFilm des Monats
Wo bist du, João Gilberto? (OmU)  >
19:30 UhrFly Rocket Fly  >
 

Alle Angaben ohne Gewähr. Die Kinos behalten sich Änderungen bei Zeiten und Kinosälen vor.
nach oben